..::Children of the darkness::..

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Библиотека

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

http://s55.radikal.ru/i148/0905/a8/3c8b17c29570.jpg

0

2

Вход в особняк
Мое самое любимое место в особняке. Собрание книг, достойное королевской библиотеки.
Аделин прошла рядом с полками, едва ли не благоговейно прикасаясь к стоявшим на них книгам.
Я живу тут уже столько сотен лет и все никак не могу прочесть все книги.
Аделин нашла книгу, которую недавно начала читать и, взяв небольшой томик и удобно устроившись с ним в уютном кресле, Аделин погрузилась в чтение.

0

3

Мисаки подошла к массивной двери.
Интересно. Что там за комната… - Мисаки медленно открыла дверь. Глазам девушки предстала библиотека. Огромное количество полок со старинными книгами. На удивление, книги не покрылись слоем пыли. Видимо их кто-то читает.
Мисаки тихо вошла, прикрыв за собой дверь.
«Так тихо. Интересно. Напоминает королевскую библиотеку. Здесь, наверное, есть всё. От романов до ужасов разных. Я только немного посмотрю».
Мисаки повернулась и увидела сидящую девушку.
«Я её уже видела. Хм.… Где.…Ах, да. В клубе. Это вроде бы глава клана. Впервые вижу её так близко. Она так погружена в чтение».

0

4

Сразу почувствовав чужое присутствие, Аделин оторвалась от книги и подняла голову. Ее взгляд скользнул по помещению библиотеки и остановился на девушке с пепельными волосами, замершей неподалеку.
Аделин приветливо улыбнулась.
- Здравствуй, Мисаки! Добро пожаловать!
Грамон встала и положила книгу на полку. Затем вернулась в кресло.
- Пожалуйста, присаживайся, - девушка кивнула на соседнее кресло, не переставая улыбаться.

0

5

«Вау. Какая дружелюбная. Не ожидала от главы клана. Представляла её суровой и неприветливой. Видимо, я ошибалась. Но нельзя доверять только внешности».
Мисаки улыбнулась и подошла к креслу. Девушка посмотрела на главу.
«Её вроде бы Аделин зовут. Пока я лучше промолчу. С моей-то привычкой разговаривать с вышестоящими людьми свысока! Не хочу прогневить Аделин».
- Эм. Здравствуйте. Я…Право, не знаю, как к Вам обращаться.
Мисаки сделала паузу и посмотрела на Аделин. Потом на книгу, которую она читала.
- Что читаете?

0

6

Аделин едва сдерживала ухмылку во все тридцать два зуба.
Забавный зверек... - подумала она, а вслух произнесла:
- Можешь называть меня просто Аделин. Ты ученица в клане, я не ошибаюсь?
Когда девушка спросила про книгу Аделин бросила веселый взгляд на полку.
- Мифы о вампирах. Мне всегда становится весело, когда я читаю, что люди выдумывают о нас. Порой встречается такой бред, что я начинаю думать, действительно ли люди идиоты, или только притворяются.
Грамон откинулась на спинку кресла и прикрыла глаза.
Люди... Жалкие существа, отнявшие у меня самого дорогого мне человека...
Девушка подавила желание вздохнуть и взяла себя в руки.
Ты не имеешь права раскисать! По крайней мере до тех пор, пока не останешься в одиночестве...
Аделин открыла глаза и внимательно посмотрела на Мисаки.
- Тебе ведь уже не одна сотня лет, так? Почему ты все еще Ученик? Грамон чувствовала, что девушка способная, при желании она легко могла занять высокое место в клане. Возможно, даже довольно близко к самой Аделин.

Отредактировано Yumily (2009-06-18 14:57:27)

0

7

Да. Ученица, - Мисаки смотрела на Аделин с изучающим взглядом.
«Она выглядит такой спокойной, что-то не так. Это просто маска?»
Мисаки, благодаря своим способностям, пыталась заглянуть в душу Аделин, но остановилась.
«Нет. Я не буду этого делать».
Мисаки улыбнулась.
-  Люди пишут забавные вещи. Они читают рассказы о нас, как ужасы на ночь. Меня это только смешит. И вы правы, мне 300 лет, но я всё ещё ученица. Просто я не пыталась как-то использовать свои способности, как-то развивать их. Я не проявляла себе. Мне это и не нужно было. А сейчас я просто не знаю что делать.
Мисаки улыбнулась своим же словам.
«С чего это я вдруг так много улыбаюсь. Это на меня не похоже. Аделин внушает мне доверие, но нужно поубавить своё добродушие».
Улыбка девушки медленно пропала с лица.

0

8

Грамон чувствовала себя так, словно пыталась завоевать доверие дикого зверька.
- Мы слишком часто не знаем, что нам делать. Это плохое наследие от нашей мертвой человеческой сущности.
Аделин поднялась и подошла к небольшому столику, на котором лежал футляр со скрипкой. Открыв его, она нежно провела по плавным изгибам инструмента.
Затем она достала скрипку и проиграла короткую, медленную мелодию.
Анри так любил эту мелодию... Он просил играть ее раз за разом...
Несмотря на то, что прошло столько лет, Аделин все еще тосковала по нему. И забыть у нее никак не получалось...
Поэтому мы должны делать то, что велит нам наше сердце. То, что оно желает больше всего. Разве нет?
Аделин обернулась и с легкой улыбкой посмотрела на МИсаки.

0

9

Мисаки посмотрела на Аделин.
«Что она собирается делать?». Она увидела, как девушка подошла к какому-то футляру. «Там что? Скрипка?». Там действительно была скрипка. Мисаки услышала мелодию. Мелодию завораживающую. Очень простую, но такую притягательную и чарующую. В этой музыке была и нежность и какая-то печаль. Мисаки, которая была наделена неплохим музыкальным слухом, смогла уловить настроение Аделин через скрипку. «Печаль скрываемая улыбками».
Но вот мелодия затихла. Аделин улыбнулась Мисаки.
«Что ж. Я могу ей довериться».
Мисаки улыбнулась. Улыбнулась искренне и тепло.
-Ты великолепно играешь. Я могу попросить тебя сыграть ещё что-нибудь?

0

10

- Спасибо. Но я не профессионал. Моя мама играла на скрипке. Так говорил мой отец...
Грамон снова коснулась струн смычком. Полилась поначалу медленная, грустная мелодия, сменившаяся мятежными звуками.
Дьявольские трели. Мелодия печальная и прекрасная... Дар дьявола...
Аделин любила именно эту мелодию. Они были похожи. Играя, она словно растворялась в музыке. И забывала обо всем. Вот и сейчас она на несколько минут забыла о девушке с пепельными волосами.
Мелодия снова стала медленной, успокаивающейся. Как море, после шторма. Уже успокаивающееся, но по-прежнему непокорное, готовое защищать себя от человеческих посягательств. Наконец, пронзительные, тоскливые звуки стихли окончательно. Аделин сложила скрипку обратно в чехол.
- Почему ты работаешь в том отвратительном баре?- спросила девушка неожиданно для самой себя.

+1

11

Мисаки с замиранием слушала мелодию. Она её узнала. Слышала лишь однажды и теперь воспоминания об этой мелодии нахлынули на девушку. Ей было всего 5 лет. Эта чувственная и эмоциональная мелодия проникла в сердце маленькой девочки. Но лишь  на время. Тогда были другие заботы и радости. Мелодия забылась.
Музыка прервалась. Мисаки на время задумалась. Детство. Как же было всё беззаботно. До определённого момента. Эти счастливые дни с друзьями и родными. Беготня по небольшим горным ручейкам…. Из задумчивости девушку вывел вопрос.
- Мне всё-таки нужны деньги для существования. Это было единственное место, куда я могла пойти. Быть официанткой мне отвратительно. Я всегда мечтала петь…
Вновь воспоминания. Маленькая деревенская церковь. Небольшой хор, в центре которого стоит маленькая девочка с пепельными волосами. На скамьях сидят прихожане и все слушают песню, которая улетает вверх.

0

12

- Петь, значит?
Аделин опустилась обратно в кресло и едва слышно вздохнула.
- У тебя бы получилось. Ты сильная. Смогла бы подняться на вершину... Но, к сожалению, сейчас на сцене важен не талант, а связи. Люди - жалкие создание. С каждым годом в них остается все меньше благородства... И все больше жажды... Власти, денег, женщин... Им всегда мало...
Аделин тряхнула головой, выгоняя непрошенные грустные мысли.
Взглянув на девушку, Грамон спросила:
- Любишь драгоценности? Рубины, алмазы, сапфиры... Я их просто обожаю. То, как свет переливается на их гранях... Какой камень твой любимый?

0

13

- Да. Ты права. Люди стали такими жалкими. Им в их жизни ничего не надо. Люди – реальное воплощение смертных грехов.
Мисаки чуть было не кинулась в рассуждения но остановилась.
Она посмотрела на Аделин, отвечая на её вопрос:
- Я не фанатка драгоценностей. Очень многих привлекает их блеск. Многие готовы убить за них. По мне  - это всего лишь камни. Правда есть пара камушков, которые привлекают моё внимание. Это рубин и изумруд. Мне нравятся их цвета. Особенно зелёный. Очень успокаивает. – Мисаки улыбнулась.
«Чего и ожидалось от Аделин. У неё, как я слышала шикарная родословная. Графиня что ли».
- А ты где работаешь?

0

14

- У меня свой магазин. Небольшой ювелирный. Хотя там я бываю не очень часто, у меня хороший управляющий. Хотя я люблю там находиться.
Губы Аделин тронула легкая улыбка. Потом она слегка нахмурилась.
- Слушай, а я тебя не задерживаю? Ты наверно шла на занятия, а я тебя отвлекаю?
Взгляд Грамон стал слегка виноватым и она раздосадованно покачала головой.
Надо было раньше об этом подумать. Мисаки не поздоровиться, если она опоздает к наставнику. Хотя, если выясниться из-за чего она опоздала... То ее даже не накажут.
Девушка усмехнулась.

0

15

Я….Я ни разу не была на занятиях. Мне никто не сообщал он них. Я задумывалась о занятиях, но не знаю, куда нужно идти. Так что не волнуйтесь. Так что я,вроде, не опаздываю никуда…
Мисаки действительно не знала ни о каких занятиях. Куда идти? С кем заниматься?
- А ты не знаешь, куда мне идти? И к кому? Я думала, что со мной должны заниматься, но…
Мисаки всерьёз задумалась о занятиях. Девушка так ничего и не выучила за последнее время. А самой заниматься не хотелось.

0

16

Когда Мисаки спросила, куда ей идти, Аделин слегка растерялась.
У нее что, все еще нет Наставника?
- Ну, обычно тот, кто обратил тебя берется за твое обучение. В дальнейшем ты можешь сменить мастера... Разве обративший тебя не позаботился о тебе?
Грамон, конечно, слышала об одиночках. Тех, кто только утоляет жажду и затем бросает жертву на произвол судьбы.
- В таком случае тебе нужно найти Наставника. Для начала выяви свои сильные стороны. Пойми, чем ты можешь быть полезна клану и определись, кем ты можешь стать. С какой должностью, по твоему мнению, ты бы справилась?

0

17

- Тот, кто обратил меня? Хм…. Я даже лица его не увидела. Он обратил меня и ушёл.
Мисаки мысленно вернулась к этому поворотному моменту в своей жизни. Дрожь пробежала по телу девушки от этих воспоминаний. «Прочь. Прочь из моей головы». Девушка взяла себя в руки. Это было одним из её качеств: умение сохранять спокойствие и холодноеровие.
- Хорошо. – Мисаки сосредоточенно начала думать.
«Мои способности»…
- Их всего две: я могу спокойно залезть в душу к кому угодно. Я вижу ложь, правду и страх. Так же у меня вроде интуиция хорошо развита. Не знаю, куда можно с моими способностями.
Мисаки считала себя очень слабым вампиром. «Где это может пригодиться?» Девушка не знала.

0

18

Когда Мисаки заговорила об обративвшем, Грамон почувствовала тревогу, исходящуюю от нее...
Хотя нет... Не тревога... Страх. Эти одиночки... О чем они думают, когда обращают, а не просто выпивают жертву? Им что, легче становится от мыслей, как их жертвам потом "весело" живется? Если жертвы вообще выживают...
Аделин выбросила из головы ненужные мысли и картины и широко улыбнулась.
- Залезть в душу, говоришь? Похоже на сканера... Ммм... Действительно, очень похоже. Если станешь Сканером, сможешь читать мысли, даже управлять слабыми людьми...
Грамон довольно улыбнулась.
Подчинять себе людей... Довольно таки приятная способность.
- Если сможешь овладеть такими способностями, то проблем в баре у тебя быть не должно.
Перед глазами Грамон стала толпа пьяным мужчин... Девушку слегка передернуло от отвращения.

0

19

- Сканер, да? Хм. Я думаю…. Хорошо. Но как мне тренироваться? Кто будет моим наставником?
Девушку очень волновал этот вопрос. Она ведь ничего не знала об этих способностях. Как их развивать? Вдруг, у неё их не окажется? Мисаки представила себе, как она бегает с подносом в баре, как к ней подруливает очередной пьяный богач и начинает распускать руки.
«Как же приятно будет залезть в мозг к этим богачам и вытворить с ними что-нибудь. Например…. Ой. Что это со мной? Я замечталась. Не думала я, что я такая коварная».
Девушка попыталась сделать серьёзное выражение лица, но лёгкая улыбка всё-таки проскользнула.

0

20

Аделин, наблюдавшая за девушкой, заметила, как изменился эмоциональный фон. Грамон едва сдержала довольную улыбку.
Похоже, сканер из нее получится не плохой...
Но стоило подумать насчет наставника. Его следовало найти как можно быстрее. Аделин впервые столкнулась с не молодым вампиром, не имеющим четкой специализации. Обычно молодые обращенные обучались в первые десять лет - в зависимости от способностей каждого. А тут...
- Я даже не знаю, как нам поступить... Возможно, тебе стоит попросить одного из наших сканеров, чтобы он занялся твоим обучением...
Грамон слегка хмурилась, когда говорила это.
- Но тебе придется показать все, на что ты способна, чтобы наставник согласился.

0

21

Мисаки с удивлением слушала.
«Видимо, наставник строг и действительно силён и опытен. Нужно приложить все усилия».
- А кто он? Когда я могу его увидеть?
Мисаки думала о том, какие испытания должна она будет пройти. Девушка боялась не выдержать их.
«Ничего. По крайней мере, я постараюсь не ударить в грязь лицом. Я не покажу своего страха».
Девушка улыбнулась улыбкой, которая многим показалась бы как вызов. Вызов судьбе. Девушка проходила через многие жизненные испытания. Невзгоды, неприязнь окружающих, стремление выжить придавало Мисаки сил. Да. Именно неприязнь сделала из девушки ту, кем она является, повлияла на её характер. Холоднокровие, рассудительность, умение скрывать свои эмоции. Это очень помогает в жизни.
- Я думаю, я готова.
Мисаки снова улыбнулась, с гордостью подняв голову.

0

22

Хорошо, она готова заниматься. И бороться.
В глазах Аделин зажегся теплый огонек.
- Хороший настрой. Думаю, я могу помочь тебе с учителем. Он редко берется за обучение, но он мой хороший друг... - Грамон на пару секунд задумалась. - Я думаю, что смогу уговорить его встретиться с тобой. А дальше все зависит от тебя.
Девушка ободряюще улыбнулась Мисаки.
Думаю, он согласится... Только нужно с ним поговорить сейчас, а то с его характером проблем не оберешься....
- Если ты не против, мы могли бы встретится часа через полтора... Ммм... Где бы тебе было удобно встретиться?

0

23

Мисаки задумалась. И кто этот таинственный наставник? Ну и ладно. Главное, чтобы он согласился меня учить. А чему? Чему можно научить вампира? Убивать?
«Совершенно не представляю».
- Всё зависит от меня… Хорошо. Через полтора так через полтора. А насчёт места встречи... Мне без разницы. Выберите его сами.
Мисаки снова улыбнулась. Девушка полностью доверилась Аделин. Хотя она всячески будет стараться  это скрывать. Меньше эмоций – меньше проблем. И кто же всё-таки этот наставник. Редко берётся за обучение. Тогда почему он стал наставником? Или он тренирует только избранных.

0

24

Вот Дели удивится, когда я неожиданно нагряну.
Дэниэл уже обошел весь первый этаж особняка, осталась только библиотека, к которой он уже подошел.
Открыв дверь он сразу увидел Аделин, сидящую в кресле. В соседнем находилась еще одна девушка.
Новенькая? Странно, обычно я знаю о новообращенных, а сейчас даже ничего не слышал... Ден слегка нахмурился, но, решив что Аделин все равно все расскажет, приблизился к девушкам и склонился в изящном поклоне.
- Здравствуйте, дорогие дамы. Надеюсь, я вам не помешаю? - на его губах играла самая приветливая улыбка из его арсенала.

0

25

Мисаки обернулась. В дверях библиотеки стоял мужчина и улыбался. «Поклон? Интересно. Он аристократ? Внешность настоящего аристократа. Богато одет».  Девушка нахмурилась. Его улыбка не вызывала у неё никакого доверия. Скорее наоборот. Девушка напряглась и посмотрела на Аделин.
«Кто это?» Мисаки ещё раз осмотрела вошедшего. Ничего не ответив на его приветствие, девушка снова посмотрела на Аделин. Но решив, что правила приличия соблюдать надо, ответила:
- Добрый вечер.
Никакой улыбки. Снова девушка стала неприветливой и недоверчивой. Аделин удалось завоевать её доверие, но этому мужчине вряд ли удастся это сделать. Кто бы он ни был.

Отредактировано Misaki (2009-08-18 23:45:15)

0

26

Было отредактировано.

0

27

Аделин увидела Дэниэла еще в дверях.
Легок на помине...
Она заметила удивление на секунду мелькнувшее в его глазах, когда Дэн увидел Мисаки. Ощутила как напряглась ее собеседница, когда заметила вошедшего.
Грамон вздохнула про себя.
Надеюсь, они найдут общий язык. Он один из сильнейших сканеров и многому сможет научить Мисаки. По-хорошему, надо бы с ним поговорить заранее, но, раз уж он сам пришел...
- Здравствуй, Дэниэл. Мы как раз про тебя говорили. Этой девушке нужен наставник. И знаешь, кто им будет?
Аделин приоткрыла для Дэниэла свое сознание, чтобы он мог прочесть мысленную просьбу.
Она была обращена очень давно. В такой ситуации, как ты знаешь, очень сложно развивать способности. Ты один из немногих, кто вообще способен взять на обучение обращенного другим вампиром. И единственный, кто сейчас не имеет ученика.
Тот пару минут колебался, а затем сдался, чуть склонив голову в согласии. Грамон довольно улыбнулась и повернулась к Мисаки.
- Итак, это тот самый наставник, который обучит тебя. Я надеюсь, что вы поладите. Не обращай внимания на его отвратительный характер - на самом деле он довольно хороший тип, просто чересчур наглый и заносчивый,- закончила Аделин, несмотря на возмущенный вскрик Дэна.

0

28

«Он? Поладим? Я ожидала много, но то, что он будет моим наставником, меня поражает. Чёрт! Спокойно. Сохраняй самообладание. Ты это умеешь». Мисаки ещё раз взглянула на своего наставника. «Аделин сказала, что у него характер не очень. И как нам с ним ладить? Не люблю наглых типов».
Мисаки заявление Аделин о том, что он в принципе «нормальный тип» не успокоило. Девушка всё ещё продолжала хмурится.
«Ладно. Попробую быть не очень грубой. С моей то привычкой с высока разговаривать почти со всеми это будет не просто». Девушка постаралась сделать лицо более дружелюбным. Улыбнутся у неё не получилось, даже если бы она и хотела. «Это будет тяжёлое обучение». Девушка слегка вздохнула.

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC